パークシティ浜田山B棟
東京都杉並区高井戸東一丁目
京王井の頭線 / 浜田山駅 徒歩5分
2009年築 / 6階建 / 78戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 82.89㎡の場合
相場
14,931万円
180.1万円/㎡
10,852
13,571
16,290
19,009
AI査定結果
推定相場価格
14,931万円
180.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
13,571万円〜16,290万円
163.7万円/㎡〜196.5万円/㎡
推定賃料
32.1万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.1%
最終更新日: 2026年5月16日
パークシティ浜田山B棟
18,480万円(222.9万円/㎡)/ 1階 / 82.89㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴7件の平均平米単価は198.65万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | 18,480万円 | 222.9万円 | 1階 | 82.89㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/04 | 18,800万円 | 226.8万円 | 1階 | 82.89㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/13 | 15,800万円 | 190.6万円 | 1階 | 82.89㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/03/08 | 17,980万円 | 206.1万円 | 3階 | 87.26㎡ | 2LDK+WIC | 南 |
| 2025/01/27 | 17,980万円 | 206.1万円 | 1階 | 87.26㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/05/18 | 14,500万円 | 165.5万円 | 3階 | 87.6㎡ | 2SLDK | 南 |
| 2023/12/26 | 13,980万円 | 172.5万円 | 2階 | 81.02㎡ | 2LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は190.94万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/22 | パークシティ浜田山B棟 杉並区高井戸東一丁目 | 浜田山駅5分 | 18,480万円 | 222.9万円 | 82.89㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2009年 | 78戸 | RC |
| 2026/05/15 | グラツィオーソ西荻窪 杉並区西荻北三丁目 | 西荻窪駅1分 | 16,490万円 | 177.1万円 | 93.13㎡ | 3LDK | 3階 / 14階建 | 東 | 2005年 | 79戸 | SRC |
| 2026/05/05 | クラッシィハウス荻窪 杉並区清水一丁目 | 荻窪駅8分 | 17,800万円 | 208.7万円 | 85.28㎡ | 4LDK | 5階 / 6階建 | 南東 | 2011年 | 28戸 | RC |
| 2026/05/06 | プラウド荻窪五丁目 杉並区荻窪五丁目 | 荻窪駅5分 | 15,380万円 | 218.9万円 | 70.26㎡ | 3LDK | 5階 / 10階建 | 南西 | 2014年 | 28戸 | RC |
| 2026/03/23 | アイムズ荻窪 杉並区荻窪五丁目 | 荻窪駅3分 | 11,490万円 | 181.4万円 | 63.34㎡ | 2LDK | 3階 / 8階建 | 東 | 2005年 | 52戸 | RC |
| 2026/03/03 | ブランズ富士見ケ丘 杉並区久我山二丁目 | 富士見ケ丘駅6分 | 12,800万円 | 169.0万円 | 75.75㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 西 | 2014年 | 28戸 | RC |